вторник, 10 августа 2010 г.

В Лондоне представлен новый кроссовер Range Rover Evoque

Компания Land Rover представила свой новейший компактный кроссовер Range Rover Evoque, который в бытность свою предсерийным прототипом был известен, как Land Rover LRX. Машина продемонстрировали гостям специального юбилейного мероприятия, которое фирма провела в Лондоне.
Впрочем, Range Rover Evoque сохранил практически все стилистические особенности выставочного концепт-кара LRX, так как единственными более-менее значимыми отличиями от него являются более крупные и практичные боковые зеркала, да выведенные наружу ручки дверей.
По словам управляющего директора Land Rover Фила Пофама, новый Range Rover Evoque является важным шагом по направлению к будущему успеху и росту бренда. Он отметил, что клиенты могут быть уверены в том, что данный автомобиль будет таким же роскошным и особенным, как и все другие модели Range Rover. По мнению этого руководителя, спортивная внешность и уникальные качества новинки помогут открыть марку новому кругу покупателей из числа тех, кто раньше не рассматривал возможность приобретения автомашины с логотипом Range Rover.
Сначала в продажу поступит трехдверная версия Evoque, а следом за ней появится и пятидверный вариант. Технические характеристики кроссовера озвучены не были, однако представители Land Rover подтвердили тот факт, что он будет доступен как в переднеприводном, так и полноприводном исполнении. При этом переднеприводная модель будет выбрасывать в атмосферу лишь 130 граммов двуокиси углерода на километр пути, что сделает ее самым экологичным Range Rover за всю историю.
Официальная публичная презентация Range Rover Evoque состоится 30 сентября на автосалоне в Париже, а начало продаж европейским покупателям намечено на лето будущего года. На других рынках машина появится осенью 2011 года.

Комментариев нет: