пятница, 17 сентября 2010 г.



четверг, 16 сентября 2010 г.

Ноутбуки на IFA 2010



Видеообзор Garmin nuvi 3790T. GPS-навигатор



Тест гидроцикла BRP и лодок Speedster BRP



Тест Land Rover Freelander 2



среда, 15 сентября 2010 г.

HTC Desire HD & Z hands-on



Hands-on video of new Android-phones HTC Desire HD and HTC Desire Z

Первый Российский смартфон

Компания «Ростехнологии» представила свой первый 4G телефон
Вчера российская компания «Ростехнологии» представила президенту Медведеву свою новую разработку - телефон, рассчитанный на работу в 4G-сетях, да еще и обладающий двумя дисплеями (правда, на видео второй дисплей увидеть так и не удалось). "Это наш продукт", — уверенно заявляет гендиректор компании Сергей Чемезов, хотя положа руку на сердце, "нашего" в нем не так уж много. А именно, российского производства в нем будет разве что корпус, а все остальное - компоненты, микросхемы и даже ОС (Android) к России имеют мало отношения. Кроме того, господин Чемезов говорит, что это прототип, но в работающем состоянии нам этот "прототип" тоже не показали. Ну, в общем, смотрите сами :) Будем надеяться, что в скором времени мы о нем еще услышим и узнаем о нем поподробнее.



Государственная корпорация "Ростехнологии" выпустит собственный мобильный телефон с поддержкой сетей связи четвертого поколения. Аппараты будут изготавливаться для компании Yota, которая развивает в российских городах сети WiMAX и LTE

Nokia C6 и C7 - сенсорные 8-мегапиксельные камерофоны

Nokia C6 и C7. Это устройства с сенсорным дисплеем уже знакомого нам типа CBD (ClearBlack Display) и 8-мегапиксельной камерой с возможностью съемки видео в разрешении 720p. Оба аппарата работают под управлением Symbian^3. Nokia C6 (на фото слева) – это моноблок, который характеризуется емкостным дисплеем, наличием дополнительной VGA-камеры для совершения видеовызовов и слота для карт microSD. Наличие 3,2-дюймового AMOLED-экрана и металлического (а не пластикового) корпуса в бюджетном телефоне (а он позиционируется именно так) весьма удивляет. Nokia C7 выглядит по сравнению с С6 чуть более изящно, его толщина составляет всего 10,5 мм. Аппарат также может похвастаться 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем, металлическим корпусом и 8 ГБ встроенной памяти. Обе модели появятся в продаже уже в этом году, С6 по цене 335 долларов, С7 – 430 долларов. Галерея фото и два видео далее.







Audi A3 кабриолет



Opel Insignia OPC Opel Insignia OPC




Знакомство с Nokia E7

На прошедшей вчера пресс-конференции Nokia World 2010 финская компания представила ряд своих новинок. Среди них - слайдер Nokia E7 (первые фото которого мы уже видели ранее), а также два сенсорных камерофона с новым CBD-дисплеем Nokia C6 и C7 (последний тоже уже знаком нам по неофициальным фотографиям). О каждом мы расскажем в отдельности, и начать хотелось бы с безусловного флагмана - Nokia E7. Nokia E7 представляет собой смартфон бизнес-класса, слайдер с QWERTY-клавиатурой на ОС Symbian^3. Аппарат отличают 8-мегапиксельная камера с возможностью съемки 720p видео и 4-дюймовый сенсорный экран с применением технологии ClearBlack Display (CBD) – для отображения цветов более яркими, а теней – более темными (в целом – для улучшения качества изображения при солнечном свете). Толщина телефона составляет 13,8 мм. Модель появится на рынке в конце этого года по цене 495 евро.





понедельник, 13 сентября 2010 г.

Дегустация вин в Бахчисарае - Крым

Дегустация вин в Бахчисарае - Крым.

Wine tasting in Bakhchisaray - Crimea.




На данной дегустации вин были представлены следующие вина:
1. Бахчисарай шардоне вино виноградное столовое 2009 года
2. Inkerman Каберне сортовое
3. Inkerman мускат качинский
4. Inkerman пино нуар крымский
5. Массандра белый крымский портвейн
6. Солнечная долина Черный полковник
7. Массандра Мускат белый
8. Массандра Кагор
=============================================
At this wine tasting included the following wines:
1. Bakhchisaraj chardonnay grape wine table in 2009
2. Inkerman Cabernet Varietal
3. Inkerman Muscat Kachin
4. Inkerman Crimean Pinot Noir
5. Massandra white Crimean port
6. Sun Valley Black Colonel
7. Massandra White Muscat
8. Massandra Cahors

Было снято на экскурсии в городе Бахчисарае. тур-фирма Айлант группа №10 г.Евпатория. от 23.08.2010

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Обзор Nokia C6



Endomondo - создаем свои GPS-треки

Если у вас есть телефон с GPS, доступ в интернет и желание ходить, бегать или ездить на велосипеде, то вы попадете в чудный мир интернет-спорта от бескорыстного сервиса Endomondo!

Принцип работы сервиса Endomondo очень прост. Вы устанавливаете на свой мобильный телефон приложение, которое рассчитывая ваши перемещения по встроенному GPS, строит маршрут ваших беговых тренировок, замеряет скорость и обсчитывает ее изменение во времени.

Мобильный софт доступен для множества мобильных платформ.список моделей представлен ниже.

Потом регистрируйтесь на сайте и авторизируйтесь с полученным логином и паролем в мобильном клиенте.
Как только соберетесь бегать, запускайте программу и давите старт — во время бега она обсчитает скорость движения, отрисовывает в реальном времени маршрут на Google Maps. А, придя домой, вы сможете проанализировать ваш маршрут.



Вот как выглядят ваши тренировки на сайте так отображаются ваши треки

Кроме индивидуальных результатов, вы можете создать команды и принимать участие в турнирах, искать маршруты в незнакомых местах, если много путешествуете, следить за чемпионами и многое другое. Сервис просто потрясающий и доступен абсолютно всем!

Таким образом, можно следить, например, за своими тренировками — очень удобно. А самое приятное, что сервис Endomondo бесплатный, так что рекомендую.

Обзор Blackberry 9100 Pearl



Канобувости, 56 выпуск HD



Привет вам, зрители Канобувостей! Duke Nukem жив! Опять... Нет, серьёзно. Теперь он уже почти наверняка выйдет в апреле следующего года - вот размытые фотографии с закрытого показа, если не верите. По отзывам очевидцев, реанимированный Дюк весьма по духу близок к оригиналу, играет в прошлые версии игр про себя, бодрится и даже шутит про излишне долгую разработку.

Помимо Ядерного Герцога, в этом выпуске:



- Firefall - всем хайнлайнам вопреки
- inFamous 2 станет ближе к Богу
- Swarm - синие должны выжить
- Aion - дай балаурам прикурить!

Тест-драйв: Skoda Yeti



Обзор Nokia 5288