среда, 23 июля 2008 г.

Японские стеклопакеты вырабатывают электричество для компьютеров и мобильных телефонов


Эта идея в ближайшем будущем, наверняка, приживется не только в Японии. Стеклопакеты со встроенными фотоэлементами, в условиях солнечной погоды смогут вырабатывать до 70 ватт на квадратный метр стекла, что вполне достаточно для работы домашнего компьютера или для зарядки мобильного телефона. На данный момент стоимость стеклопакетов от Nihon Telecommunication System достаточно высока и составляет $1,900 за квадратный метр, но, несмотря на высокую цену, компания планирует ежегодно реализовывать до 10 тысяч таких супер-окон.

источник

В США появятся первые зарядные терминалы для гибридных автомобилей

Первые зарядные терминалы для гибридных автомобилей будут протестированы в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, сообщает CNET News.
Зарядные терминалы будут поставляться компанией Coulomb Technologies, которая специализируется на производстве зарядных устройств для электромобилей. Торговая марка компании ChargePoint Network представляет собой сеть зарядных станций, а также включает тарифные планы для потребителей, которые позволят подписчикам пользоваться специальными терминалами в часы повышенного спроса на услуги компании. Кроме того водители смогут узнавать о расположении ближайших терминалов с помощью GPS.

Согласно двухгодичному контракту, 110-вольтные зарядные станции будут размещаться на улицах Сан-Хосе, на специализированных парковках для электромобилей и на фонарных столбах вдоль дорог. Терминалы будут снабжены устройствами распознавания клиентов и беспроводной системой контроля, с помощью которой поставщики электроэнергии смогут стабилизировать работу сети.

Стоимость одной зарядной станции колеблется от 1000 до 2000 долларов. Coulomb Technologies планирует поставлять свою продукцию в национальных масштабах с учетом роста популярности гибридных автомобилей. Технология ChargePoint Network была представлена вчера на технологической экспозиции Plug-In 2008.

сперто тут: http://newsblog.com.ua


Журнал АвтоМир — новое специализированное автомобильное издание, целиком посвященное миру автомобилей. Наш проект ставит перед собой цель донести до читателя максимум полезной информации об автомобилях и обо всем, что с ними связано.


СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Автомобиль недели:
Mercedes-Benz G-класса — Генерал-лейтенант
Первое знакомство:
Porsche 911 Carrera — Экстремальный разгон
Мини-тест:
Lada Priora — Все выше и выше, и выше!
Chevrolet Aveo — Для эгоистов из народа
Авто для завтра:
BMW Gina Light — Металл выходит из моды
Авторынок:
Honda Civic — Технологичное детище
Личный опыт:
Jeep Wrangler — Классика вне времени
Большие колеса:
Volvo FH, FM и FL — Серьги для сестер Volvo
DongFeng MPV — Плацкартный вагон
Citroen Berlingo — Идея в развитии
Перспектива:
Mazda3 — Подождем еще годик?
Репортаж:
S-tronic для «старших»
Выходят на арену трюкачи
Автосервис:
Спецы по «звездным» болезням
Экспертиза:
Под прицелом радара
Спорт:
Ралли разбившихся надежд
На старт! Внимание! Марш!
Самая любимая гонка

Издательство: Бурда Украина
Страниц: 53
Формат: pdf
Качество: отличное


Размер файла: 42 Мб

Скачать:
http://letitbit.net/download/79c203815562/avtomir-30-2008.rar.html

Зеркало:
http://depositfiles.com/files/6717296

Трехмерное телевидение не за горами




Судя по всему, технология 3D TV уже присутствует везде, от нового фильма Стивена Спилберга (Steven Spielberg) до огромных дисплеев в кинотеатре Bridge Theater в Лос-Анджелес, США. При этом зрителям не понадобится никаких специальных очков, чтобы наслаждаться всеми её преимуществами. Но мало кто из зрителей знает, что во многом именно благодаря Philips 3D Solutions они получили такую возможность.

Оказывается, значительная часть 3D дисплеев, находящихся в аэропортах, казино, супермаркетах и кинотеатрах, изготовлена с применением технологий, разработанных знаменитой голландской компании. В этом плане можно сказать, что технология Philips WOWvx (эффект WOW плюс Visual eXperience) является одной из самых передовых на данный момент. Она использует множество миниатюрных линз, которые расположенны перед обычным дисплеем высокой четкости, чтобы создать эффект 3D. Таким образом, как мы уже писали выше, никакие специальные очки не требуются для просмотра 3D изображений.

Но это не всё. Оказывается, что Philips еще разработала два формата для 3D TV - 2D-plus-Depth и её расширенная версия, Declipse. Первый позволяет создать трёхмерное изображение на базе существующего 2D изображения путем добавления глубины. Но самое интересное заключается в том, что данная технология обратно совместимая. Это означает, что на базе любого фильма или видеозаписи можно создать трёхмерную версию.

По словам одного представителя Philips 3D Solutions, Бьорна Тоусен (Bjorn Teuwsen), голландская компания пока рассматривает возможность выпуска специальной приставки обычных телевизоров HD. Данное устройство уже получило кодовое название BlueBox и предназначено для создания 3D эффекта на экране 2D телевизоров.

Хотя первые стереоскопические изображения появились еще 150 лет назад, впервые это эффект был применен в кинематографе лишь в 50-х годах прошлого века, когда Голливуд (Hollywood) начал интенсивно искать эффективные методы для борьбы с зарождающимся тогда телевидением. Но в те времена, чтобы просматривать такие фильмы, зрители должны были носить специальные громоздкие очки. При этом нередко они нередко испытывали головную боль или тошноту. Дело в том, что глаза видят разные картинки, что нередко приводит к таким последствиям.

Хотя производители бытовой электроники добились больших успехов на пути к созданию 3D дисплеев, к сожалению, они пока весьма дороги. На выставке CES 2008, которая прошла в начале это года, были продемонстрированы некоторые прототипы 3D телевизоров, в том числе от Philips 3D Solutions. Стоимость модели с 42-дюймовым экраном составляет порядка 5539 фунтов (7000 евро). Тем не менее, Бьорн Тоусен обещает, что первые такие устройства появятся в продаже где-то в 2009 или, в крайнем случае, в 2010 году.

Одним словом, эра 3D TV вот-вот наступит.

QIP Infium RC2 Build 9011



Исправления/обновления:
- Core: обновлен инсталлятор
- Core: обновлен мастер регистрации
- Core: новый скин по умолчанию
- Core: добавлена поддержка QIP Plugins SDK 1.5
- Core: обновление языковых модулей
- Core: значительное число исправлений и доработок
- ICQ: перекодировка оффлайн сообщений в unicode
- ICQ: обновлен модуль протокола
- Jabber: исправлен поиск (находились несуществующие jabber id; оставался статус "Идет поиск")
- Phone: окончательно завершен перевод звука на альтернативную dll
- Phone: добавлена индикация голосового трафика
- Phone: услуга переведена на полноценное доменное имя в домене qip.ru (требует поддержки провайдера)
- Phone: исправлена ошибка, приводившая к отключению звука во время разговора;


Скачать

понедельник, 21 июля 2008 г.

внимательно прочитай это письмо! это не спам! от этого письма возможно будет зависеть вся твоя дальнейшая судьба!
отправь своей девушке: "Пошла на хуй пизда небритая!"
и ищи новую!
Иду сегодня недалеко от дома, а на встречу идёт пузатый мужик с пакетом пустых бутылок и спрашивает у меня: "А до улицы ... смогу там пройти?". Я отвечаю: "Нет, там всё перерыто". А он выбаёт: "Мне похеру, я ЧЕЛОВЕК-ПАУК!"
Что это было?