среда, 23 июля 2008 г.

В США появятся первые зарядные терминалы для гибридных автомобилей

Первые зарядные терминалы для гибридных автомобилей будут протестированы в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, сообщает CNET News.
Зарядные терминалы будут поставляться компанией Coulomb Technologies, которая специализируется на производстве зарядных устройств для электромобилей. Торговая марка компании ChargePoint Network представляет собой сеть зарядных станций, а также включает тарифные планы для потребителей, которые позволят подписчикам пользоваться специальными терминалами в часы повышенного спроса на услуги компании. Кроме того водители смогут узнавать о расположении ближайших терминалов с помощью GPS.

Согласно двухгодичному контракту, 110-вольтные зарядные станции будут размещаться на улицах Сан-Хосе, на специализированных парковках для электромобилей и на фонарных столбах вдоль дорог. Терминалы будут снабжены устройствами распознавания клиентов и беспроводной системой контроля, с помощью которой поставщики электроэнергии смогут стабилизировать работу сети.

Стоимость одной зарядной станции колеблется от 1000 до 2000 долларов. Coulomb Technologies планирует поставлять свою продукцию в национальных масштабах с учетом роста популярности гибридных автомобилей. Технология ChargePoint Network была представлена вчера на технологической экспозиции Plug-In 2008.

сперто тут: http://newsblog.com.ua

2 комментария:

Thomas комментирует...

Хватит тырить контент с сайта newsblog.com.ua без обратной ссылки и указания источника !!! Давайте уважать друг друга !

ZloeSalo комментирует...

добавил ссылку;)